(0)

Санкт-Петербург

Подписаться на рассылку

Классика жанра в одежде

Производство одежды началось еще с незапамятных времен, когда древние люди старались уберечь свое тело от негативных погодных условий и других проявлений агрессии окружающей среды. Но с течением многих лет это становилось не только способом защиты своего здоровья, но и перерастало в глобальную сферу жизненной индустрии, формирующую основные течения моды и стиля.

Самым главным ценителем и коллекционером одежды, конечно же, нужно признать женщину. Именно эти прекрасные существа задают спрос данному производству. Ни одна прелестница не может обойтись без платья. Это ведь символ женственности, нежности, красоты и даже любви. Но конечно это не единственный вид вещей, которые присутствует в гардеробах модниц. Здесь можно найти все: от шляпок, блуз-туник до шикарных туфелек. А разнообразие стилей одежды просто поражает. Но мы поговорим о старой доброй классике, которая никогда не выйдет из моды.

Особенности классического стиля

Основными маркерами такого вида являются брючные костюмы, юбки, пиджаки, кофты, строгие женские платья и другое. Обратим ваше внимание на особенности некоторых вещей, которые присущи данному направлению.

  • Брюки. Чаще всего прямые со стрелками, немного сужаются и выглядят довольно строго.
  • Блузы. Здесь важен цвет. Следует выбирать спокойные пастельные оттенки на тон светлее костюма. Отметим, что удобные блузы-туники, которые отличаются достаточно свободным кроем в талии, не относятся к данному стилю.
  • Жакеты. Крой предполагает неполное прилегание к фигуре. Его длину делают обычно по линию бедер, можно немного ниже.
  • Кардиган. В данном случае необходимо учитывать особенности сочетания вещей между собой. Для классики приемлемо, если длинный кардиган носится с платьем, а короткий — с брюками.

Наш интернет-магазин предоставляет практичную и интересную одежду, в том числе классические варианты с прекрасным сочетанием цены и качества.

Читайте также:

Рейтинг@Mail.ru