(0)

Санкт-Петербург

Подписаться на рассылку

Выбираем ткань для платья и другой одежды

При выборе платья следует обращать самое пристальное внимание на вид и качество материала. Следуя несложным рекомендациям, вы легко выберете ткань в зависимости от того, где вы собираетесь носить платье.

Почему ткань - самое важное в одежде?

Выбирая платья, кофточки или юбки, обязательно уделите особое внимание ткани. Каким бы замечательным и модным ни был крой вещи, какими бы привлекательными ни были детали, дешевая на вид и плохая по структуре ткань испортит весь внешний вид. Самые распространённые проблемы тканей: появления катышков почти сразу после покупки, рыхлость и вследствие этого неопрятный вид, сильная усадка после стирки, быстрая потеря цвета, дешевый блеск, неравномерная структура. Таких женских платьев нужно обязательно избегать в своем гардеробе.

Ткань по применению

Для офиса

Для офиса выбирайте платья от производителя с безупречной репутацией. Это платье вы будете носить по многу часов подряд, часто стирать и гладить, поэтому ткани должны быть самыми качественными. Для летнего времени подойдут смешанные ткани с хлопком, вискоза, хорошо выглядят трикотажные платья. Зимой, если в офисе прохладно, вас согреют платья из шерсти, твида и других плотных тканей. Цветовая гамма делового костюма ограничена сдержанными оттенками; допустимо комбинировать цвета.

Для прогулок

Для прогулок и повседневных путешествий по городу подойдут любые ткани, в которых вы чувствуете себя комфортно. Обратите внимание на платья от производителя из смешанных тканей с натуральными волокнами, такие ткани не мнутся и обеспечивают вам комфортное самочуствие даже при напряженном ритме жизни.

Для особых случаев

Для праздников, свиданий, официальных приемов следует выбрать платье из шелка, атласа, бархата. Эти ткани специально предназначены для праздничных нарядов и помогут вам создать торжественный образ даже при самом скромном покрое. В последние годы осуществляется производство офисных платьев из шелка и других «праздничных» материалов. Такие платья отличаются почти полным отсутствием отделки и строгим силуэтом.

Читайте также:

Рейтинг@Mail.ru